Семинар по использованию шасси Versiv от Fluke Networks при тестировании кабельных систем

27-28 апреля в Санкт-Петербурге прошел выездной семинар по тестированию медных и волоконно-оптических сред приборами Fluke Networks

29.04.2016

На базе компании ПетроЭлектроКомплекс, Санкт-Петербург, прошло обучение группы технических специалистов тестированию медных и волоконно-оптических систем. Занятия провела Екатерина Оганесян, директор Учебного центра телекоммуникаций Группы ICS. Обучение состояло из изучения теоретических основ передачи сигналов в медных и волоконной-оптических СКС и практических измерений (сертификации и диагностики), при этом каждому виду среды был посвящен полный день обучения.

flukenetworks_versiv02.jpg
flukenetworks_versiv03.jpg
flukenetworks_versiv01.jpg

Для тестирования использовалось шасси Versiv производства компании Fluke Networks с тестовыми модулями DSX-5000 для сертификации медной витой пары (выполнялись измерения на категории 5е, 6 и 6А), а также универсальными волоконно-оптическими модулями CertiFiber Pro OLTS Quad для сертификации многомодового и одномодового волокна.

Особый интерес специалистов вызвало применение входящего в комплект видеомикроскопа FiberInspector FI-1000, подключаемого к прибору через порт USB и выводящего на большой экран изображение торца волокна, с возможностью сохранения и масштабирования картинки, а также применение инструментов и средств для очистки волоконной оптики – IBC OneClick 1.25mm для коннекторов LC с диаметром керамического наконечника 1.25 мм и IBC OneClick 2.5mm для коннекторов SC, ST, FC с диаметром наконечника 2.5 мм. Остроумная конструкция колпачка инструментов IBC OneClick позволяет одинаково успешно очищать как коннекторы шнуров, так и разъемы, подключенные с тыльной стороны оптической полки, прямо внутри проходного адаптера.

DSX-5000.jpg
FiberInspectorFI-1000.jpg
IBC_OneClick.jpg

Специалисты, имевшие опыт работы с анализаторами DTX CableAnalyzer – предыдущим поколением сертификационных приборов – оценили удобство сенсорного экрана и продуманность пользовательского интерфейса прибора Versiv. Аудиторию повеселила опечатка в русскоязычном интерфейсе тестера – «Потри» вместо «Потери», однако это не умаляет достоинств прибора и не препятствует его использованию для сертификации медных и волоконно-оптических СКС.

Внимание, возраст этой новости — болee года.
Возможно, эта информация уже устарела.

Пожалуйста, оцените представленный материал:

(Нет голосов)