Визит президента группы компаний ICS в БГТУ

Президент группы ICS Королев Юрий Юрьевич посетил Белорусский государственный технологический университет

Визит президента группы компаний ICS в БГТУ

28-29 сентября БГТУ посетил президент группы компаний ICS Королев Юрий Юрьевич. В ходе визита были посещены учебные и научные лаборатории БГТУ. Российскими гостями был отмечен высокий потенциал ученых БГТУ в создании новых материалов и технологий для лесной, деревообрабатывающей, химической, нефтехимической отраслей, промышленности строительных материалов.

ykorolev_in_bgtu_01.jpg

В рамках данного посещения были подписано соглашение о сотрудничестве между группой компаний ICS и БГТУ.

ykorolev_in_bgtu_02.jpg


На протяжении более чем 80-летней истории технологический университет достойно занимает ведущие позиции в образовательной и научной сферах. Сегодня БГТУ признан в Республике Беларусь и странах СНГ ведущим вузом в лесной, химической и полиграфической отраслях. Университет является базовой организацией государств-участников СНГ по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности, а также полноправным членом Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности.

БГТУ — это современный, престижный и динамично развивающийся учебно-научно-производственный центр Республики Беларусь, строящий свою деятельность на инновационных технологиях мирового уровня. Ученые университета активно выполняют свыше 130 проектов в рамках 35 научно-технических программ различных уровней. Более 100 предприятий и организаций республики сотрудничают с технологическим университетом в рамках хозяйственных договоров, направленных на решение прикладных проблем.


Дата публикации: 30.09.2016

Возврат к списку