Компания Siemon прошла ресертификацию по ISO 9001:2015

Siemon одной из первых получила свидетельство о ресертификации по обновленному стандарту ISO 9001:2015

iso_9001_2015.jpg

Компания Siemon, мировой лидер в разработке решений для сетевой инфраструктуры, сообщает о том, что штаб-квартира компании по региону EMEA, расположенная в Чертси, Великобритания, а также региональный производственный и логистический центр, расположенный в Брно, Чешская Республика, успешно прошли ресертификацию на соответствие актуальной версии стандарта по менеджменту качества ISO 9001 в Регистре Ллойда (Lloyd's Register Quality Assurance, LRQA) – крупнейшей мировой организации по сертификации.

Для выдачи заключения о соответствии Регистр Ллойда провел полный аудит систем как на обеих площадках компании Siemon в регионе EMEA, так и в глобальной штаб-квартире компании в Уотертауне (шт. Коннектикут, США), а также в представительствах в Шанхае (Китай) и Тихуане (Мексика). Перечисленные пять представительств, расположенные на трех континентах, теперь официально ресертифицированы по стандарту ISO 9001:2015, причем компания Siemon одной из первых в мире получила этот статус.

Стандарт ISO 9001 описывает наиболее эффективные организационные подходы к управлению качеством в ходе проектирования, производства продукции, монтажа и оказания услуг. Международная организация по стандартизации (International Standards Organization, ISO) силами 95 стран-участниц и наблюдателей в течение трех лет выполняла анализ и обновление требований стандарта, и в сентябре 2015 г. опубликовала версию стандарта-2015. В обновленных требованиях особое внимание уделено обязательствам по управлению и администрированию, включая применение критериев эффективности и вовлеченности в работу систем менеджмента качества. Упор сделан также на постановку целей как основных стимулов для улучшения работы и различные способы оценки, отслеживания и анализа достижений.

«Мы всегда руководствовались требованиями стандартов менеджмента качества (Quality Management System, QMS) и менеджмента окружающей среды (Environmental Management Standards, EMS) при разработке бизнес-стратегии, поэтому к моменту появления нового стандарта ISO компания Siemon уже обладала большим преимуществом – многие процессы к тому времени были успешно отлажены. После проведения детального аудита нам потребовалось внести лишь небольшие улучшения в некоторые процессы и обновить документацию», – пояснил Душан Бургет (Dusan Burget), руководитель производства в регионе EMEA и аналитик по глобальной логистике компании Siemon. «Так, например, требования нашей системы всегда охватывали всех сотрудников компании Siemon и не ограничивались только производством. Наши системы менеджмента качества изначально были основаны на циклическом процессе принятия решения «планирование-действие-проверка-корректировка», что позволяет непрерывно совершенствовать деятельность компании. Благодаря отлаженным подходам мы учитываем в работе экономические соображения и требования по защите окружающей среды, внедряем новые технологии, совершенствуем организационную культуру, следуем установленным нормам и меняющимся потребностям общества».

Новый стандарт ISO 9001:2015 замещает собой предшествующие версии. Компаниям необходимо максимум за три года привести свою деятельность в соответствие новым требованиям. Многие еще только приступают к подготовке, менее 1% ранее сертифицированных организаций прошли ресертификацию Регистра Ллойда и подтвердили соответствие стандарту 2015 г. Компания Siemon – одна из немногих компаний, прошедших аудит успешно. Мы получили свидетельство о ресертификации одними из первых и по праву гордимся этим достижением.



Дата публикации: 17.11.2016

Возврат к списку