FLUKE на конференции в Санкт-Петербурге

Компания FLUKE приняла участие во Всероссийской конференции "Метрология и стандартизация нефтегазовой отрасли 2011"

Компания FLUKE приняля участие во Всероссийской конференции "Метрология и стандартизация нефтегазовой отрасли 2011" с докладом «Приборы или продукты для оптимизации обслуживания нефтегазовой отрасли» на

Санкт-Петербург 
21 сентября 2011 года 
Лермонтовский пр. 43/1, Гостиница «Азимут», 18 этаж 

В докладе была представлена информация о современном электронном контрольно-измерительном оборудовании, и в частности ключевых продуктах и приборах производства Fluke для оптимизации обслуживания нефтегазовой отрасли, таких как тепловизоры, калибраторы процессов, калибраторы токовой петли и калибраторы давления.

Нефтегазовая отрасль использует тепловидение во избежание дорогостоящих и опасных утечек. Тепловизоры Fluke помогают определить место утечки газа до наступления поломки и ухудшения качества услуг. Наличие дефектных участков определяют по увеличению теплопотерь через изоляцию, что позволяет выявить причину и провести своевременный ремонт или замену изоляции.

Такой контроль позволяет выделить возможные проблемы, связанные с ослабленными или поврежденными коррозией соединениями, дисбалансом электрической нагрузки, отказами трансформаторов и коммутационных устройств, а так же отказами шкафов управления двигателями. Специализированный тепловизор Fluke, способный проверить большую площадь или километры труб, быстро поможет определить месторасположения и сам процесс утечки газа.

Калибраторы процессов Fluke предназначены для использования на нефтехимических заводах, нефтяных платформах, перегонных заводах, а также в других местах, где существует взрывоопасная среда. Это продукция высшего класса, разработанная таким образом, что ее применение становится максимально безопасным для пользователя. Специалисты в нефтянной отрасли используют калибраторы петли тока для работы с токовой петлей 4-20 мА. Калибраторы токовой петли Fluke для контроля технологических процессов обеспечивают генерацию сигналов в мА, эмулирование и измерение сигналов, отображение показаний в мА и % диапазона, питание токовой петли 24 В, простоту в эксплуатации и точность, на которую можно рассчитывать.

Компания Fluke предлагает калибраторы давления для измерения давления и калибровки датчиков в нефтяной сфере. Используя внутренний датчик давления и насос, калибратор упрощает работу специалисту и выводит точные данные.


Дата публикации: 21.09.2011

Возврат к списку