Строительство стадиона в Калининграде

Представители компании ICS приняли участие в первом заседании рабочей группы по подготовке предварительной технической концепции стадиона на 45 тысяч мест к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Представители компании ICS приняли участие в первом заседании рабочей группы по подготовке предварительной технической концепции стадиона на 45 тысяч мест к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Предварительная концепция стадиона в Калининграде

В рамках реализации Соглашения о намерениях сотрудничества Калининградской области и компании «Siemens», подписанного губернатором Николаем Цукановым в декабре 2011 года, под руководством заместителя председателя регионального правительства Романа Скорого состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке предварительной технической концепции стадиона на 45 тыс. мест к чемпионату мира по футболу 2018 года. Также со стороны правительства в совещании принял участие и.о. министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства Николай Телевяк.

В рамках договоренности о привлечении к деятельности рабочей группы широкого круга экспертов, в совещании приняли участие представители компании ICS - ведущего российского партнера «Siemens» в области разработки решений по безопасности и экологическому строительству. Группа ICS имеет большой опыт разработки концепций обеспечения безопасности, в том числе таких объектов, как горный кластер и Олимпийский парк зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. От компании «Siemens» в состав рабочей группы вошли эксперты по проектированию спортивных сооружений и техническим решениям по обеспечению безопасности проведения крупномасштабных спортивных мероприятий.

Участники рабочей группы обсудили вопросы обеспечения безопасности будущего футбольного стадиона и экологические аспекты планируемого строительства. Как отметил Роман Скорый, применение самых последних разработок в области энергоэффективности и энергосбережения является одним из важнейших условий будущего строительства. «Прежде, чем мы приступим к проектированию комплекса на Острове, мы должны предусмотреть все аспекты, в особенности те, которые касаются безопасности и экологии. Поэтому сейчас, на стадии подготовки технического задания, мы постараемся максимально учесть ошибки и трудности, с которыми столкнулись другие регионы. Компания «Siemens» обладает серьезным опытом и новейшими инженерными технологиями для оснащения такого крупномасштабного объекта, как 45-тысячный стадион» - отметил Роман Скорый.


Дата публикации: 15.02.2012

Возврат к списку