Новые коммутационные шнуры кат. 6

Начинаются поставки обновленных коммутационных шнуров категории 6 производства Siemon, использующих кабель уменьшенного диаметра и сверхкомпактные колпачки, защищающие место соединения вилки и кабеля

Компания Siemon объявляет о начале поставок обновленных коммутационных шнуров категории 6, использующих кабель уменьшенного диаметра и сверхкомпактные колпачки, защищающие место соединения вилки и кабеля.

Компания Siemon, мировой лидер в производстве кабельной и инфраструктурной продукции для информационных технологий и компьютерных сетей, объявляет о выпуске нового поколения популярных неэкранированных коммутационных шнуров категории 6 семейства MC6. В них используется новый кабель, имеющий меньший диаметр, а также низкопрофильные, компактные колпачки, защищающие место ввода кабеля в вилку. Новые патч-шнуры MC6 полностью соответствуют требованиям телекоммуникационных стандартов на шнуры категории 6, а некоторые из требований даже превосходят.

Неэкранированные коммутационные шнуры категории 6 семейства MC6 производства Siemon

Обновленное семейство шнуров MC6 использует новую марку многожильного кабеля с проводниками калибра 26 AWG. Кабель специфицирован во всем диапазоне частот категории 6, до 250 МГц. За счет более тонких проводников внешний диаметр кабеля удалось уменьшить, а гибкость увеличить, при этом характеристики шнура ни в коей мере не ухудшились и по-прежнему соответствуют или даже превышают требования, приведенные в стандартах ANSI/TIA-568-C.2 и ISO/IEC 11801:2002. Поскольку коммутационные шнуры пользуются спросом по всему миру, а требования пожарной безопасности в регионах могут быть разными по строгости, заказчикам предлагается вариант оболочки, соответствующий и американским, и европейским требованиям пожаробезопасности: оболочка маркирована как CM/LS0H. Это соответствует в том числе и российским требованиям по низкому дымовыделению, предъявляемым к оболочкам кабелей.

Усовершенствованная конструкция колпачка в шнурах MC6, его уменьшенные размеры позволяют с удобством проводить подключение и переподключение шнуров даже при очень плотном взаимном расположении портов, в том числе в blade-серверах и сетевых коммутаторах. Колпачки, выполненные из полупрозрачного пластика, оснащены дополнительным элементом, предотвращающим отламывание защелки при протягивании шнуров через органайзеры и трассы, а также облегчающим подключение/отключение шнура от гнезда при тесном расположении портов, поскольку в этом случае нет необходимости дотягиваться пальцами до основного корпуса вилки.

Кроме того, новая конструкция колпачка обеспечивает гораздо более высокий уровень защиты точке соединения кабеля и вилки. Хвостовик колпачка поддерживает требуемый радиус изгиба, при этом шнур остается гибким, а его характеристики сохраняются на всем протяжении эксплуатации. Внутри вилки используется металлический разделитель (конструкция запатентована компанией Siemon), поддерживающий нужное взаимное расположение пар и уменьшающий наводки с пары на пару в точке контакта. Корпус вилки защищен со всех сторон, возможные деформации минимизированы, и это позволяет поддержать высокие характеристики передачи в течение всего срока службы.

Новое семейство шнуров RJ45 использует также цветовую кодировку при помощи цветных клипс, отлично зарекомендовавшую себя в других семействах шнуров. Клипсы выпускаются в широкой гамме цветов, легко защелкиваются на корпусе вилок, надежно держатся и не слетают. При необходимости их можно снять как при отключенном, так и при подключенном к порту шнуре. Этим обеспечивается удобство эксплуатации и гибкость в управлении кабельными потоками, коммутации и администрировании систем.

Все патч-шнуры семейства MC6 компании Siemon совместимы со всеми стандартными гнездами и портами RJ45, соответствуют спецификациям FCC68.500 и IEC 60603-7, обеспечивая надежность и продолжительную устойчивость к воздействию влаги, коррозионным явлениям, высоким температурам, пылевым частицам и другим загрязнениям, содержащимся в воздухе. Шнуры проверены на 100%, их характеристики подтверждены независимым тестированием в лабораториях UL. Все шнуры совместимы с обеими схемами разводки (T568A и T568B) и могут применяться для любых приложений Ethernet. Во всех наименованиях шнуров используется пластиковый полупрозрачный колпачок, но цвет оболочки кабеля, относящийся к типу CM/LS0H, можно выбрать из большого разнообразия вариантов. Предлагаются стандартные длины вплоть до 7.5 м.

Более подробная информация о новом семействе патч-шнуров MC6 производства компании Siemon, а также о других видах продукции, предлагаемых этим производителем, содержится на сайте www.siemon.com.


Дата публикации: 12.03.2012

Возврат к списку