Весна с Siemon

В компании ICS прошла техническая встреча для партнеров под названием «Весна с Siemon»

На встрече собрались партнеры, участвующие в программах Siemon CI и Siemon DLI, сертифицированные проектировщики, монтажники и менеджеры проектов, а также представители отделов продаж, монтажного и проектного отделов компании ICS. Как показал подсчет, аудитория обладала в совокупности 293-летним опытом проектирования и монтажа кабельных систем.

Ли Фаннелл – менеджер по технической поддержке по региону EMEAВ качестве основного докладчика на встрече выступил Ли Фаннелл – менеджер по технической поддержке по региону EMEA, обладающий статусами CDCDP и CTP (соответственно специалист по проектированию центров обработки данных CertifiedDataCenterDesignProfessional и специалист по коммуникационным технологиям CommunicationsTechnologyProfessional). По роду своей деятельности Ли принимает участие в разработке новых стандартов и формировании требований к телекоммуникационной продукции, заседает в различных комитетах и рабочих группах, поэтому в курсе всех новостей в сфере телекоммуникаций. Предложенная Ли Фаннеллом презентация состояла из нескольких принципиально разных частей, описывающих актуальное состояние дел в следующих областях:

  • Новости о медных кабельных системах (новые требования к старшим категориям; преимущества экранирования; вопросы электромагнитной совместимости и теплоотвода при использовании приложений PoE, PoE+ и будущих типов сервисов)
  • Новости о волоконно-оптических системах (классы оптических волокон OM1-OM4 в применении к офисной среде и ЦОДам; 12- и 24-волоконные разъемы MTP. Большой интерес аудитории вызвала новейшая разработка компании Siemon – оптические шнуры BladePatch LC, в которых остроумная конструкция поворотных защелок позволяет менять полярность волокон, не извлекая коннекторы со своих позиций. Также был затронут вопрос качества и стоимости шнуров эталонного качества для тестирования оптических систем).
  • Интеграция слаботочных систем: решение ConvergeIT (суть конвергентного подхода, интегрируемые приложения, снижение капитальных и эксплуатационных расходов, использование зонального подхода, пример экономии средств в условиях реального объекта, техническая поддержка и доступные материалы на английском и русском языках).
  • Компания Siemon и экологичный подход к построению центров обработки данных (системы охлаждения различных типов, их экономическая и энергетическая эффективность, сильные и слабые стороны; интеллектуальные блоки распределения питания PDU и возможности сбора статистики, управления, удаленного доступа, измерения параметров окружающей среды).

Дэниел Воут, менеджер по региону EMEA/North EastБольшой интерес у участников встречи вызвала информация компании Siemon о работе международного подразделения технической поддержки по проектированию ЦОД – эта служба была специально организована компанией Siemon для помощи партнерам. Подразделение предлагает услуги по анализу документации и объектов заказчиков, проведению первичных и углубленных расчетов, формулировке рекомендаций на основе двумерного и трехмерного проектирования, составлению спецификаций и планированию поставок оборудования. В качестве одного из примеров было приведено сопоставление проекта по методу «Top of Rack» с установкой сетевого коммутатора в каждый шкаф и гораздо более экономичного проекта с построением структурированной кабельной системы, соединяющей шкафы с центральной зоной коммутации и главным шкафом, в который сведены все коммутаторы.

Ли Фаннелл приехал в Россию и компанию ICS впервые. Ему удалось произвести сильное впечатление на участников встречи благодаря эмоциональной и очень выразительной подаче материала :). Его выступление поддержал Дэниел Воут, менеджер по региону EMEA/North East, приезжающий в Россию регулярно. Дэн отвечает за стратегию партнерских взаимоотношений, помогает в решении текущих коммерческих вопросов и всегда готов предоставить техническим специалистам поддержку по продажам и поставкам продукции.

Встреча была плодотворной, и участвующие стороны договорились в будущем регулярно проводить подобные мероприятия.


Дата публикации: 04.04.2013

Возврат к списку