Новый экологический стандарт

Рыночный спрос на BREEAM привел к созданию нового международного стандарта

Рыночный спрос на BREEAM привел к созданию нового международного стандарта

Рыночный спрос на BREEAM привел к созданию нового международного стандартаСтандарт* сочетает в себе два предыдущих международных стандарта, BREEAM Europe Commercial и BREEAM International Bespoke, и является первой системой оценки BREEAM для сертификации жилых зданий за пределами Великобритании. 

Он был разработан в ответ на увеличение спроса на рынке на единый научно-обоснованный стандарт, который обеспечивает тройное преимущество — это не только здания, снижающие негативное воздействие на окружающую среду, стоимость активов которых выше, а эксплуатационные расходы снижены, но в конечном счете, хорошо продуманные здания и жилые дома являются отличным местом для жизни и работы.

Как и все схемы BREEAM, новый стандарт позволяет клиентам использовать лучшие экологические практики эффективно и экономически выгодно и выступает в качестве движущей силы для инноваций в проектировании и строительстве зданий на местном уровне. Технические критерии стандарта также учитывают обратную связь с сотнями заказчиков и клиентов BREEAM со всего мира**.

BREEAM International New Construction 2013:

  • устанавливает новые критерии в области энергоэффективности и выбросов углекислого газа, в том числе награды за «углеродо-негативные» здания
  • вводит новые требования по устойчивым закупкам и эксплуатации после строительства
  • добавляет новые требования к отчетности по выбросам CO2 на всем жизненном цикле здания,  потреблению воды на этапах строительства и эксплуатации, строительным отходам и выбросам ЛОС
  • обеспечивает адаптацию к местным условиям
  • вводит оценочные параметры для назначения Аккредитованного профессионала по BREEAM и для технологии строительства, характеристик, проектирования и процесса или метода строительства, признанного «инновационным»

Техническое руководство для BREEAM International New Construction 2013  является общедоступным через сайт BREEAM

 


 

* BREEAM International New Construction 2013 заменяет существующие международные схемы, BREEAM Europe Commercial 2009 и BREEAM International Bespoke 2010 года, как текущая версия для регистрации и сертификации оценки новых зданий. Новая схема может быть использована для оценки коммерческих зданий (офисных, торговых и промышленных) и жилых зданий (включая жилые дома, квартиры и другие автономные резиденции) по всему миру. Схематичное техническое руководство будет также служить основой для оценки всех других типов зданий с помощью процесса BREEAM Bespoke.

** Организация BRE Global начала работу по пересмотру и обновлению международного стандарта BREEAM весной 2012 года, а черновой проект стандарта был разработан и выдан оценщикам и членам Постоянной группы для комментариев в ноябре 2012 года. Более 1000 замечаний было получено, все из которых были рассмотрены и позже сформировали окончательный вариант документа, опубликованного на 1 июня 2013 года.

BREEAM (BRE Environmental Assessment Method — BRE метод экологической оценки) это самый передовой метод проектирования и оценки устойчивых зданий в мире, с более чем 250 000 сертифицированных зданий и более миллиона зарегистрированных для сертификации, с момента его основания в 1990 году. BREEAM устанавливает новый стандарт для лучших практик в области устойчивого проектирования и стал одним из наиболее понятным и широко признанных показателях экологической эффективности зданий. В зависимости от эффективности выставляются баллы в девяти категориях. Эти баллы затем суммируются в одну общую оценку для получения уровня Pass (пройден), Good (хорошо), Very Good (очень хорошо), Excellent (отлично) и Outstanding (замечательно), что также нашло отражение в рейтинге от 1 до 5 звезд


Дата публикации: 04.06.2013

Возврат к списку