Новые компоненты Siemon для шкафов в ЦОД

Компания Siemon дополняет линейку компонентов для ЦОД, предназначенных для оптимизации воздушных потоков, и выпускает панели-заглушки Toolless Blanking Panel для установки без инструментов

Компания Siemon дополняет линейку компонентов для ЦОД, предназначенных для оптимизации воздушных потоков, и выпускает панели-заглушки Toolless Blanking Panel для установки без инструментов

Компания Siemon дополняет линейку компонентов для ЦОД, предназначенных для оптимизации воздушных потоков, и выпускает панели-заглушки Toolless Blanking Panel для установки без инструментов

Компания Siemon, признанный мировой лидер в производстве компонентов для сетевой инфраструктуры, объявляет о расширении диапазона наименований для шкафов в центрах обработки данных. Начат выпуск панелей-заглушек Toolless Blanking Panel, улучшающих распределение воздушных потоков в ЦОД и повышающих эффективность систем охлаждения за счет предотвращения утечек воздушных потоков. Панели устанавливаются без инструментов на свободные вертикальные позиции в шкафах, стойках и рамных конструкциях.

Панели-заглушки Toolless Blanking Panel компании Siemon изолируют внутреннее пространство шкафа и не допускают утечек охлаждающего воздуха, смешения горячих и холодных воздушных потоков. Холодный воздух благодаря им направляется на охлаждение активного оборудования, именно туда, где он необходим, при этом предотвращается риск перегрева оборудования, увеличивается эффективность системы охлаждения в ЦОД и других помещениях телекоммуникационного назначения.

Панели-заглушки изготовлены из легкого, но прочного материала, и защелкиваются в свободных вертикальных позициях (U) в шкафах между уже установленными патч-панелями и другим оборудованием. Применение каких-либо инструментов при этом не требуется. Панели придают шкафу эстетичный и привлекательный внешний вид, в нем не остается зазоров и щелей. При этом в будущем сохраняется возможность в любой момент воспользоваться оставленными позициями для установки нужного оборудования: заглушки Siemon Toolless Blanking Panel просто извлекаются со своих мест, для этого тоже не нужны никакие инструменты.

«В современной среде центров обработки данных очень редко бывает так, чтобы всё вертикальное пространство шкафа было заполнено оборудованием. Часть позиций оставляется в резерве на будущее, на случай расширения системы. Бывает, что так поступать приходится вынужденно, если установленное в шкаф оборудование уже достигло предела по потребляемой мощности и тепловыделению. Поскольку нельзя допускать утечек охлаждающего воздуха и смешения горячих и холодных потоков, все открытые отверстия и щели в шкафах необходимо перекрывать», – поясняет Роберт Карлсон (RobertCarlson), вице-президент компании Siemon по глобальному маркетингу. «Панели-заглушки Toolless Blanking Panel производства компании Siemon устанавливаются быстро и просто, без каких-либо специальных инструментов. Они недороги, но при этом отлично выполняют свои функции – предотвращают изменение направления охлаждающего воздуха, нежелательное смешение воздушных потоков, повторное поступление горячего воздуха к лицевым пластинам оборудования, что могло бы приводить к перегреву активного оборудования».

Чтобы заглушки можно было использовать с максимальным удобством и гибкостью, каждая из них имеет высоту 1 U. Панели-заглушки поставляются в упаковках по 10 шт. Это эффективное, недорогое и продуманное решение для улучшения теплообмена в помещениях телекоммуникационного назначения. Кроме того, компания Siemon предлагает и другие панели-заглушки, прямые и угловые пластины различных размеров, закрывающие пазы и отверстия в шкафах, а также пластины Brush Guard Panel со щетками для подводки кабеля к шкафам, позволяющие одновременно соблюсти требования по радиусу изгиба, обеспечить изоляцию горячих/холодных коридоров и эффективность охлаждения.


Дата публикации: 10.06.2013

Возврат к списку